Рейтинг@Mail.ru
Минтруд призвал ПФР не допускать завышения цен ремонта и строительства зданий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд призвал ПФР не допускать завышения цен ремонта и строительства зданий

Читать в
Глава Минтруда Максим Топилин призвал Пенсионный фонд РФ ответственнее подходить к определению стоимости ремонта и строительства своих зданий, чтобы не допускать ее завышения.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Глава Минтруда Максим Топилин призвал Пенсионный фонд РФ ответственнее подходить к определению стоимости ремонта и строительства своих зданий, чтобы не допускать ее завышения.

 

"Я прошу этому уделять самое пристальное внимание. Мы не имеем морального права давать повод в такой непростой ситуации в экономике для заявлений, что мы тратим какие-то лишние деньги. Лишь прошу очень тщательно относиться к тем ресурсам, которыми вы располагаете. Это должна быть ваша персональная ответственность", - сказал министр в ходе итогового заседания правления ПФР.

 

Он обратил внимание на необходимость работы с общественными организациями и проведение слушаний для выверки оправданной стоимости подобных затрат. По словам Топилина, сотрудники и посетители отделений ПФР должны находиться в нормальных условиях, но излишеств допускать не следует. "Здесь никаких оправданий приниматься не будет. Нужны внутренние ограничения", - сказал министр.

 

Эксперты проекта ОНФ "За честные закупки" выявили, что за три года ПФР потратил 8,4 миллиарда рублей на строительство и ремонт зданий региональных отделений. Эксперты полагают, что многие из этих зданий слишком вычурные и на их строительстве можно было бы сэкономить 2,52 миллиарда рублей. В понедельник состоялась рабочая встреча экспертов и представителей ПФР, на которой фонд заявил о готовности скорректировать свою закупочную деятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала