Рейтинг@Mail.ru
Строительные организации в РФ обеспечены заказами на 6 месяцев - доклад - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительные организации в РФ обеспечены заказами на 6 месяцев - доклад

Читать в
Строительные организации в России обеспечены заказами в среднем на 6 месяцев, что ниже показателя предшествующего квартала на 1 месяц, говорится в материалах центра конъюнктурных исследований Института статисследований и экономики знаний НИУ "Высшая школа экономики" о состоянии делового климата в строительстве в четвертом квартале 2014 года и ожиданиях предпринимателей на первый квартал 2015 года.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Строительные организации в России обеспечены заказами в среднем на 6 месяцев, что ниже показателя предшествующего квартала на 1 месяц, говорится в материалах центра конъюнктурных исследований Института статисследований и экономики знаний НИУ "Высшая школа экономики" о состоянии делового климата в строительстве в четвертом квартале 2014 года и ожиданиях предпринимателей на первый квартал 2015 года.

 

"Около трети (32%) подрядных организаций имели договоров на срок от 1 до 3 месяцев, 10% организаций - менее 1 месяца, 11% - более года", - отмечается в материалах центра.

 

В них добавляется, что при этом средняя обеспеченность организаций финансированием на момент опроса по-прежнему не превышала 5 месяцев. На срок от 1 до 3 месяцев была профинансирована наибольшая (33%) группа компаний, на срок менее 1 месяца - 18% организаций, более года - 7%.

 

Как и ранее, крупные строительные фирмы были обеспечены денежными средствами на более длительное, чем малые организации, время (7 и 3 месяца соответственно).

 

Что касается финансовой перспективы на начало 2015 года, то большинство (93%) опрошенных предпринимателей ожидало, что ухудшения не будет. Подавляющее большинство (96%) опрошенных полагали, что в первом квартале 2015 года число заключаемых договоров не уменьшится, а 27% из них ожидали их увеличения, говорится в сообщении аналитического центра ВШЭ.

 

В текущем квартале средний уровень загрузки производственных мощностей в отрасли составил, как и в предыдущем, 64%. Оценивая имеющиеся мощности (количество и качество оборудования) относительно ожидаемого в ближайший год спроса на строительные работы, девять из десяти руководителей предприятий полагали, что их будет достаточно. Самая высокая региональная оценка загрузки производственных мощностей была зафиксирована в строительных организациях Уральского федерального округа (68%), а самая низкая - в Южном федеральном округе (59%), добавляется в аналитических материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала