Рейтинг@Mail.ru
Москва лидирует среди развивающихся мегаполисов мира по уровню обеспеченности парками - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва лидирует среди развивающихся мегаполисов мира по уровню обеспеченности парками

Читать в
Москва в 2014 году оказалась лидером среди развивающихся мегаполисов мира по уровню обеспеченности населения общественными парками и зелеными зонами, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель международной практики PricewaterhouseCoopers (PwC) по работе с органами городского и местного самоуправления Хазем Галяль, ссылаясь на отчет PwC.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Москва в 2014 году оказалась лидером среди развивающихся мегаполисов мира по уровню обеспеченности населения общественными парками и зелеными зонами, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель международной практики PricewaterhouseCoopers (PwC) по работе с органами городского и местного самоуправления Хазем Галяль, ссылаясь на отчет PwC.

 

По его словам, согласно отчету "От Москвы до Сан-Паулу. Исследование городов семи ведущих стран с развивающейся экономикой за 2014 год", в общем рейтинге Москва занимает второе место среди развивающихся мегаполисов мира, уступая лишь китайскому Пекину. На третьем месте находится Мехико, на четвертом - Стамбул, на пятом - Сан-Паулу, на шестом - Мумбаи, на седьмом - Джакарта.

 

"Москва преуспела во многих отношениях", - сказал Галяль. Он рассказал, что по набранной сумме баллов Москва показала лучший результат в категории "Экономика" и второй результат в категориях "Инструменты для прогрессивного развития в меняющемся мире" и "Качество жизни".

 

Галяль также добавил, что в этом году Москва вышла на первое место по индикатору "Уровень технологической готовности" и всего лишь на один балл уступила Пекину по индикатору "Интеллектуальный капитал и инновации". Кроме того, в 2014 году Москва поднялась с третьего на второе место по индикатору "Транспорт и инфраструктура", в частности, совершив прорыв в области лицензирования такси.

 

Как уточняется в сообщении PwC, города-участники в отчете сравниваются между собой по 10 комплексным индикаторам и 59 переменным показателям, по которым им присваиваются баллы - от 7 (наиболее результативный) до 1 (наименее результативный). Нововведением этого года является объединение 10 комплексных индикаторов в три основные категории, которые отражают основные аспекты гармоничного развития любого города - "Инструменты для прогрессивного развития в меняющемся мире", "Качество жизни" и "Экономика".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала