Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы и Ленобласти отказались от полноценного участия в MIPIM - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы и Ленобласти отказались от полноценного участия в MIPIM

Читать в
Власти Москвы и Ленинградской области не намерены принимать полноценного участия в международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах (Франция) в марте 2015 года, пишет в четверг газета "Коммерсант".

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Власти Москвы и Ленинградской области не намерены принимать полноценного участия в международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах (Франция) в марте 2015 года, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Как стало известно изданию, компания ВСВ, помогающая мэрии Москвы организовать стенд на MIPIM, во вторник, 9 декабря, отозвала направленное ранее девелоперам предложение войти в состав делегации правительства столицы. Источник газеты в мэрии подтвердил, что будущем году традиционного стенда правительства Москвы на MIPIM не будет, добавив, что небольшая делегация все-таки поедет на выставку.

По данным издания, не будет на MIPIM-2015 делегации Ленинградской области, в прошлом также постоянного участника выставки. "Прошлый опыт показал, что у форума при его высоком представительском уровне низкая деловая эффективность", - заявил изданию представитель администрации региона.

Пресс-служба Минстроя РФ сообщила газете, что ведомство примет решение об участии в MIPIM не раньше января. "Все будет зависеть, подтвердят нам или не подтвердят объемы финансирования на участие нашей делегации в выставке", - уточнили изданию в пресс-службе.

Девелоперы, опрошенные "Комерсантом" не исключили, что вопрос участия носит политический характер. "Основания очевидны. С начала года евро подорожал на 36%. Есть и политический момент, связанный с проблемами передачи России вертолетоносцев "Мистраль", - пояснил газете один из девелоперов.

Только в 2013 году в рамках MIPIM российские регионы заключили контракты на 4 миллиарда евро, напоминает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала