Рейтинг@Mail.ru
Центр градостроительного развития Москвы планируется открыть на ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр градостроительного развития Москвы планируется открыть на ВДНХ

Читать в
Центр градостроительного развития Москвы планируется открыть на ВДНХ, сообщил в среду журналистам глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Центр градостроительного развития Москвы планируется открыть на ВДНХ, сообщил в среду журналистам глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

 

По его словам, он будет размещаться в 70-м павильоне ("Монреаль") ВДНХ, который в течение трех лет будет реконструирован за счет бюджета.

 

"Все семь этажей, которые есть сегодня, планируется насытить различными направлениями выставочно-конгрессной деятельности Москвы", - сказал Левкин.

 

Он добавил, что подробности будут оглашены после того, как у мэра согласуются "концептуальные вещи".

 

ВДНХ открылся в 1939 году. Сейчас ВДНХ входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира и занимает 240 гектаров на северо-востоке Москвы. На его территории расположено более 600 объектов, в том числе 47 памятников культуры и 20 исторических объектов. Последняя реконструкция ВДНХ проводилась в 1965 году.

 

До 2014 года ВДНХ, который с 1990-х годов носил название Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) и вернул себе историческое имя лишь по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, принадлежал РФ. Однако в 2014 году мэрия столицы консолидировала 100% акций ОАО "ВДНХ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала