Рейтинг@Mail.ru
Почти 25% объектов "СУ-155" в Подмосковье не имеют разрешения на строительство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 25% объектов "СУ-155" в Подмосковье не имеют разрешения на строительство

Читать в
Почти 25% строящихся в Подмосковье объектов группы компаний "СУ-155" (14 из 60) не имеют разрешения на строительство, сказал во вторник в ходе заседания регионального градсовета глава Главгосстройнадзора Московской области Валентин Николаев.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Почти 25% строящихся в Подмосковье объектов группы компаний "СУ-155" (14 из 60) не имеют разрешения на строительство, сказал во вторник в ходе заседания регионального градсовета глава Главгосстройнадзора Московской области Валентин Николаев.

 

Он отметил, что сегодня в "СУ-155" в строительстве находится 60 объектов общей площадью 1,2 миллиона квадратных метров, из которых 47 являются жилыми домами общей площадью 663 тысячи квадратных метров. "Из 60 объектов строится без разрешения на строительство 14 - в основном это жилые дома", - сказал Николаев.

 

В свою очередь заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин сказал, что необходимо как можно скорее привести граддокументацию в соответствие, потому что здесь речь идет о переселении граждан из аварийного жилья.

 

Председатель совета директоров группы компаний "СУ-155" Михаил Балакин уточнил, что по программе должно быть расселено порядка 300 домов, причем в довольно ограниченные сроки. "Да, мы действительно нарушаем, бежим впереди паровоза", - сказал Балакин.

 

Он сказал, что компания вынуждена просить правительство региона идти ей навстречу и помогать с получением разрешения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала