Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье намерено инициировать на федеральном уровне ограничения схем ЖСК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье намерено инициировать на федеральном уровне ограничения схем ЖСК

Читать в
Власти Подмосковья намерены инициировать на федеральном уровне ограничения использования схем жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), рассказал во вторник журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 9 декабря - РИА Новости. Власти Подмосковья намерены инициировать на федеральном уровне ограничения использования схем жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), рассказал во вторник журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

"Мы готовим предложения по ограничению схем ЖСК", - сказал Елянюшкин.

 

Он отметил, что в общем, власти в Подмосковье не хотят отказываться от ЖСК, которые являются хорошей практикой, но кооператив должен быть формой объединения граждан и не использоваться застройщиком.

 

Он отметил, что ЖСК вполне допустимо использовать, например, в региональных программах для обеспечения жильем молодых врачей.

 

"Мы внесем предложения в министерство строительства и ЖКХ РФ и если получим поддержку, то сразу после нового года выйдем с законодательной инициативой", - добавил Елянюшкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала