Рейтинг@Mail.ru
Драмтеатр Станиславского в центре Москвы может увеличить площадь на треть - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Драмтеатр Станиславского в центре Москвы может увеличить площадь на треть

Читать в
Московский драматический театр имени Станиславского в результате проведения реконструкции может увеличить общую площадь своих помещений на 37% - до 1,6 тысячи квадратных метров, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Московский драматический театр имени Станиславского в результате проведения реконструкции может увеличить общую площадь своих помещений на 37% - до 1,6 тысячи квадратных метров, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила технико-экономические показатели объекта, расположенного по адресу - улица Тверская, владение 23, строения 2, 3, 4 (ЦАО) для реконструкции здания театра", - отмечается в материалах ведомства.

 

Как уточняется в документе, по этому адресу расположены непосредственно здание театра общей площадью 610,5 квадратного метра, производственно-складские помещения площадью 304 квадратных метра и Малая сцена театра площадью 254,8 квадратного метра. Руководство театра обратилось в адрес правительства Москвы с просьбой разрешить реконструкцию с увеличением площади каждого объекта.

 

После завершения работ площадь самого здания театра, в котором будет проведен капремонт, увеличится до 637,7 квадратного метра, площадь Малой сцены и производственно-складских помещений - до 459,34 и 506,95 квадратного метра соответственно, поясняется в сообщении.

 

Земельный участок, переданный театру в безвозмездное срочное пользование по договору аренды в 2014 году, частично расположен в утвержденных границах территории объекта культурного наследия "Здание кинотеатра "Арс", в котором 20 ноября 1918 года Владимир Ленин выступал на собрании, организованном Пресненским райкомом РКП(б), сообщается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала