Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин не поддерживает идею создания парламентского центра в Новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин не поддерживает идею создания парламентского центра в Новой Москве

Читать в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что не поддерживает идею строить новый парламентский центр на территории Нижних Мневников, парламентарий выступает за размещения парламента в центре.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что не поддерживает идею строить новый парламентский центр на территории Нижних Мневников, парламентарий выступает за размещения парламента в центре.

 

"Я сразу был категорически против (нового парламентского центра в Новой Москве - ред.). Это все-таки парламент - высший орган представительной власти. Вы посмотрите, где располагается парламент в других странах - это лучшие дворцы в центре европейских столиц. Может быть, в Новую Москву можно переселить какие-либо органы исполнительной власти, но уж никак не парламент. Парламент должен быть в центре или близко к центру, он должен быть доступен для людей", - сказал Нарышкин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.

 

Спикер отметил, что уже начался этап предпроектных работ. "Это вопрос небыстрый, тем более в непростых финансовых условиях. Главное, что, как классик говорил, "процесс пошел"", - пояснил Нарышкин.

 

При этом парламентарий добавил, что у него были отдельные пожелания к проекту. "Были пожелания, какая площадь необходима для одной, для второй палаты, какие общие к примеру, парламентская библиотека, пресс-центр, удобный для работы журналистов, и многое другое", - сказал спикер нижней палаты.

 

На вопрос, будет ли в парламентском центре бассейн, Нарышкин отметил, что он пока не думал об этом и предложит идею коллегам. Он считает, что "наверное, какой-то скромный спортивный комплекс должен быть".

 

В 2012 году тогдашний президент Дмитрий Медведев предложил создать единый парламентский центр на вновь присоединенных к Москве территориях, затем было решено создавать парламентский комплекс все же в центре столицы. Обсуждались несколько вариантов. В настоящее время планируется разместить парламентский центр в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала