Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят пересмотреть параметры развития второго участка ЗИЛа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят пересмотреть параметры развития второго участка ЗИЛа

Читать в
Власти Москвы могут пересмотреть параметры градостроительного развития второго участка ЗИЛа, которым интересовались китайские компании, заявил в субботу заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 1 декабря — РИА Новости. Власти Москвы могут пересмотреть параметры градостроительного развития второго участка ЗИЛа, которым интересовались китайские компании, заявил в субботу заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Мы хотим несколько поменять функциональное назначение, хотим добавить дополнительный функционал, чтобы на участок стал более привлекательным для инвесторов», — сказал Хуснуллин.


Он указал, что сегодняшняя экономическая ситуация требует пересмотра ряда решений. «Мы до конца года на ГЗК вынесем предложение по реорганизации и по застройке второй части ЗИЛа», — добавил заммэра.


В начале сентября сообщалось, что китайская компания Dalian Wanda Group направила правительству Москвы письменное согласие на участие в торгах по продаже участка промзоны ЗИЛа. Аукцион планировалось объявить до конца этого года. Однако в середине ноября стало известно, что китайские инвесторы отказались от своего участия в связи курсовыми колебаниями рубля, из-за которых проект, по оценкам экспертов, мог бы подорожать на 30-40 процентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала