Рейтинг@Mail.ru
Минстрой и Минстройархитектуры Белоруссии подписали соглашение о сотрудничестве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой и Минстройархитектуры Белоруссии подписали соглашение о сотрудничестве

© РИА НовостиПодписание договора
Подписание договора
Читать в
Минстрой РФ и Минстройархитектуры Белоруссии подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения эффективного функционирования общего рынка строительства и проектирования, сообщил в пятницу журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Минстрой РФ и Минстройархитектуры Белоруссии подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения эффективного функционирования общего рынка строительства и проектирования, сообщил в пятницу журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

 

"Безусловно, это приблизит решение скорейшего принятия нашего техрегламента Таможенного союза о безопасности зданий, сооружений, стройматериалов и изделий, а также анализа всей полной нормативно-правовой базы сводов норм и правил", - сказал Мень.

 

Он пояснил, что соглашение подписано в рамках договора о создании на базе Таможенного союза Евразийского экономического союза, подписанного в мае 2014 года представителями России, Белоруссии и Казахстана, который вступит в силу с 1 января 2015 года.

 

Министр отметил, что РФ, помимо всего прочего, будет использовать опыт белорусских коллег относительно практики применения еврокодов. "Мы сейчас проходим это. Будем использовать еврокоды", - сказал Мень, подчеркнув, что еврокоды не станут заменой отечественным сводам правил, а будут параллельным дополнением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала