Рейтинг@Mail.ru
Здание на Болотной набережной могут разобрать для строительства подстанции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание на Болотной набережной могут разобрать для строительства подстанции

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали разобрать двухэтажное строение на Болотной набережной для строительства подстанции.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали разобрать двухэтажное строение на Болотной набережной для строительства подстанции.

 

"Мы согласились с возможностью разборки, но перед рассмотрением на комиссии с экспертами выйдем и посмотрим на цокольный этаж", - сказал глава рабочей группы Алексей Емельянов.

 

Он уточнил, что в основе этого здания может находиться строение конца XVII века. "Если этаж действительно исторический, то его можно включить в здание подстанции", - уточнил Емельянов.

 

Кроме того, эксперты рабочей группы предложили согласиться со сносом здания бывшего детского сада 1937 года постройки на улице Душинская, дом 16. "Предлагаю согласиться с возможностью сноса, но предлагаю префектуре рассмотреть варианты строительства на его месте", - сказал Емельянов.

 

В ходе слушаний муниципальный депутат Лефортово высказался за строительство на этой территории детского сада, а не жилого дома, как это предполагается заявкой на снос от "Желдорипотеки".

 

Кроме того, эксперты рекомендовали согласиться со сносом зданий по адресу: Спартаковский переулок, дом 2, строения 3,4,7 и 10, которые являются малоэтажной утилитарной советской застройкой. В то же время вопрос о строении 2 эксперты решили рассмотреть на другом заседании рабочей группы. На месте этих зданий ЗАО "Капстройсити" планирует строительство административного здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала