Рейтинг@Mail.ru
Минстрой создаст группу для разработки нормативов строительства учебных заведений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой создаст группу для разработки нормативов строительства учебных заведений

Читать в
Рабочая группа по разработке изменений нормативов строительства школ и детских садов будет создана при Минстрое РФ, говорится в пресс-релизе министерства.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Рабочая группа по разработке изменений нормативов строительства школ и детских садов будет создана при Минстрое РФ, говорится в пресс-релизе министерства.

 

"При Минстрое России будет создана рабочая группа, которая займется разработкой изменений СНиПов и СанПиНов, регулирующих строительство школ и детских садов", - отмечается в сообщении.

 

Традиционные школьные объекты с длинными коридорами и помещениями, закрепленными за отдельными классами, подходившие для старой классно-урочной системы, не отвечают требованиям современных педагогических систем. Школьное здание должно стать открытым для внешних пользователей, источником дополнительных услуг и центром притяжения для всего района. В России этому мешают существующие строительные нормы и правила, говорится в пресс-релизе.

 

Как добавляется в сообщении, известны примеры, когда инвесторы готовы строить нестандартные современные школы, но сталкиваются с таким большим количеством сложностей, что отказываются от своих идей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала