Рейтинг@Mail.ru
Работы по устройству кровли в "Лужниках" планируется завершить весной 2015г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по устройству кровли в "Лужниках" планируется завершить весной 2015г

Читать в
Работы по устройству кровли на стадионе "Лужники" в Москве планируется завершить весной 2015 года, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Работы по устройству кровли на стадионе "Лужники" в Москве планируется завершить весной 2015 года, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

 

"В настоящее время на арене идет подготовка к организации доступа строителей и рабочей техники к кровле здания стадиона: изготовлены и установлены временные металлические лестницы на фасаде, на строительной площадке проложена временная дорога для монтажных кранов, организована площадка для сборки металлоконструкций козырька, установлен один из двух монтажных кранов грузоподъемностью 100 тонн. Практически завершены работы по увеличению угла наклона кровли, что является необходимым техническим условием для начала работ по наращиванию козырька", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что проектом предусмотрено увеличение длины козырька в среднем на 11 метров. Для этого потребуется 504 тонны металлоконструкций. Козырек здания стадиона наращивается уже на существующую конструкцию кровли, в отличие от других строительных объектов, где монтаж кровли производится "с нуля".

 

"Для этого требуется сначала увеличить угол наклона кровли, а затем уже наращивать металлоконструкции козырька. Еще одной особенностью производимых работ является то, что монтаж металлоконструкций на кровле будет проходить синхронно с двух противоположных точек, чтобы равномерно распределить нагрузку на существующую конструкцию. Более того, работы будут проходить на высоте более 50 метров, в условиях ограниченного пространства", - говорится в сообщении. В нем добавляется, что по требованиям ФИФА, все трибуны стадиона должны быть защищены от осадков и прямых солнечных лучей.

 

"Лужники" должны стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года - на стадионе пройдет матч открытия и финал турнира, их реконструкцию планируется завершить во втором квартале 2017 года. Число зрительских мест на стадионе возрастет с 78 тысяч до 81 тысяч.

 

Олимпийский комплекс "Лужники" - один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба", спортивный городок. За свою историю спорткомплекс стал хозяином множества крупнейших соревнований, таких как Олимпиада-80, футбольные чемпионаты России и лиги Европы УЕФА, финал Лиги Чемпионов 2008 года, Кубок мира по регби, Чемпионат мира по легкой атлетике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала