Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на дизайн метро для парламентского центра могут провести в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на дизайн метро для парламентского центра могут провести в Москве

Читать в
Следующий конкурс, который власти Москвы могут провести для выбора лучшего дизайна новых станций, может быть объявлен для метро на территории Мневниковской поймы, сообщил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Следующий конкурс, который власти Москвы могут провести для выбора лучшего дизайна новых станций, может быть объявлен для метро на территории Мневниковской поймы, сообщил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Следующий конкурс может быть в районе парламентского центра, где пройдет Третий пересадочный контур метро", - сказал заммэра.

 

Он отметил, что конкурс прежде всего необходимо проводить для "больших пересадочных станций".

 

Площадь парламентского центра, который разместится в северной части Мневниковской поймы, по предварительным планам, составит 345 тысяч квадратных метров. Депутат Госдумы, глава комиссии по строительству зданий и сооружений для размещения парламентского центра Владимир Ресин оценил стоимость его строительства в 1,5 миллиарда долларов. Предполагается, что строительство зданий для парламентариев в Мневниках начнется в 2016 году, а завершится в 2019 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала