Рейтинг@Mail.ru
Муниципалитеты Подмосковья могут получить ряд полномочий по градполитике - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муниципалитеты Подмосковья могут получить ряд полномочий по градполитике

Читать в
Власти Подмосковья могут передать муниципалитетам ряд полномочий по градостроительной политике, следует из законопроекта регионального правительства на сайте главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Власти Подмосковья могут передать муниципалитетам ряд полномочий по градостроительной политике, следует из законопроекта регионального правительства на сайте главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

 

В частности, законопроект предлагает передать муниципалитетам полномочия по утверждению изменений в утвержденные генпланы городских поселений, правила землепользования и застройки городских поселений.

 

Также они смогут согласовывать переустройства и перепланировки жилых помещений в поселениях, принимать решения о проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории городского поселения и утверждению и выдаче градостроительного плана земельного участка при осуществлении строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства на территории городского округа, отмечается в пояснительной записке к документу.

 

В ней отмечается, что закон не распространяется на правоотношения, возникающие при реализации муниципальных контрактов на подготовку документов территориального планирования муниципальных образований Московской области, которые были заключены до 2015 года, в случае согласования технического задания на подготовку указанных документов центральными исполнительными органами государственной власти Московской области.

 

В случае принятия закона он вступит в силу с 1 января 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала