Рейтинг@Mail.ru
Здание почтамта в центре Москвы планируют реконструировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание почтамта в центре Москвы планируют реконструировать

Читать в
Здание почтамта на Мясницкой улице в центре Москвы планируют реконструировать для размещения административного здания "Роструда", говорится в сообщении Москомэкспертизы.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Здание почтамта на Мясницкой улице в центре Москвы планируют реконструировать для размещения административного здания "Роструда", говорится в сообщении Москомэкспертизы.

 

"Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проекта капитального ремонта, реставрации и приспособления для современного использования здания на улице Мясницкая, 40, строение 16", - отмечается в пресс-релизе.

 

В ходе рассмотрения экспертами проектных решений стоимость ремонта и реставрации была уменьшена на 205,7 миллиона рублей, что составило 15,5%, добавляется в сообщении. Таким образом, общая стоимость работ составит порядка 1,33 миллиарда рублей.

 

Реконструируемый дом является выявленным объектом культурного наследия "Старый московский почтамт". Одобренный госэкспертизой проект предусматривает проведение капитального ремонта и комплексной реставрации здания для размещения в нем помещений административного назначения. Общая площадь здания составляет почти 5,6 тысячи квадратных метров, уточняется в сообщении.

 

В нем также говорится о том, что в настоящий момент техническое состояние элементов здания признано ограниченно работоспособным, внутренние инженерные системы находятся в неудовлетворительном состоянии и подлежат полной замене. Согласованный проект включает ремонт существующих монолитных конструкций, усиление существующих оснований и фундаментов здания, замену перекрытий и другие работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала