Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы выставят на торги три земельных участка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы выставят на торги три земельных участка

Читать в
Власти Москвы планируют выставить на торги три земельных участка в центре на юго-западе и северо-востоке столицы, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Власти Москвы планируют выставить на торги три земельных участка в центре на юго-западе и северо-востоке столицы, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) согласилась с выставлением на торги трех земельных участков", - отмечается в материалах.

 

В них также говорится, что на участке, расположенном по адресу: Жуков проезд, владение 15 (ЦАО), предполагается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 724 квадратных метров. Проект использования земельного участка площадью 0,07 гектаров был поддержан жителями на публичных слушаниях. Рассматриваемая территория свободна от капитальных строений и сооружений. Префектуре ЦАО поручено освободить участок от находящихся там строительных отходов и материалов.

 

Земельный участок по адресу: внутригородское муниципальное образование Ломоносовское, квартал 18, корпус 5Б (ЮЗАО) выставляется на торги для строительства на нем детского сада, школы, а также детского досугового центра общей площадью 2,9 тысячи квадратных метров. Площадь реализуемого участка составляет 0,5215 гектаров. Проведение публичных слушаний не требуется, так как территория, согласно Генплану города Москвы, расположена в зоне реорганизации. Земельный участок огорожен строительной сеткой, часть площади занимают строительные бытовки. Префектуре ЮЗАО поручено освободить участок, говорится в сообщении.

 

Кроме того, многофункциональный торгово-гостиничный комплекс общей площадью 27,28 тысячи квадратных метров, в том числе наземной - 22,59 тысячи квадратных метров, планируется возвести по адресу: Жуков проезд владение 15, Бибиревская улица, владение 4 (СВАО). Площадь выставляемого на торги участка составляет 0,6 гектаров. Публичные слушания не требуются, так как участок расположен на территории реорганизации, подлежащей комплексному преобразованию. В настоящее время земельный участок частично огорожен и свободен от строений и сооружений, указано в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала