Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" профинансирует развитие спорткомплекса ЦСКА в Мневниковской пойме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" профинансирует развитие спорткомплекса ЦСКА в Мневниковской пойме

Читать в
"Роснефть" профинансирует развитие многофункционального спортивного комплекса ЦСКА в Мневниковской пойме, рассказал в пятницу журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. "Роснефть" профинансирует развитие многофункционального спортивного комплекса ЦСКА в Мневниковской пойме, рассказал в пятницу журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Спортивную часть передаем сейчас "Роснефти". "Роснефть" будет финансировать развитие комплекса ЦСКА", - сказал он.

 

Хуснуллин уточнил, что многофункциональный спортивный комплекс будет включать, как минимум, две ледовые площадки. Также там будут спортивные залы для различных видов спорта, возможно, что и для игровых видов спорта.

 

"Сейчас "Роснефть" занимается подготовкой данного концепта. Мы сейчас земельный участок им выделяем, и они готовят к утверждению проект для внесения на рассмотрение ГЗК", - сказал он.

 

Как сообщалось со ссылкой на слова представителя Москомстройинвеста, площадь парламентского центра, который разместится в северной части Мневниковской поймы района Хорошево-Мневники, составит 345 тысяч квадратных метров.

 

Помимо парламентского центра, в Мневниковской пойме планируется создание общественной застройки площадью 50 тысяч квадратных метров, общественно-жилой застройки площадью 1,135 миллиона квадратных метров и малоэтажной жилой застройки площадью 20 тысяч квадратных метров, отметил представитель Москомстройинвеста. По его словам, застройка будет осуществляться только на неблагоустроенных зонах поймы. Здесь появятся две станции метро - Мневники и Терехово, будет обустроен ТПУ, сказал он. По его словам, в Мневниках планируется оставить размещение байкерского клуба "Ночные волки"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала