Рейтинг@Mail.ru
Порядка 2,5 млрд руб могут вложить в курорт "Архыз" в КЧР за 3-4 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 2,5 млрд руб могут вложить в курорт "Архыз" в КЧР за 3-4 года

Читать в
Порядка 2,5 миллиардов рублей планируется инвестировать в курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике в ближайшие 3-4 года, рассказал РИА Новости гендиректор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Порядка 2,5 миллиардов рублей планируется инвестировать в курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике в ближайшие 3-4 года, рассказал РИА Новости гендиректор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин.

 

По его словам, в данном проекте уже имеется один инвестор - ООО "Архыз-1650", еще шесть потенциальных инвесторов находятся на рассмотрении, их названия пока не разглашаются. "Это компании негромкие, но они характеризуют наше отношение к такому типу предпринимателей, мы готовы работать со всеми", - заметил Верещагин.

 

Он рассказал, что уже построено объектов на 600 миллионов рублей, еще 600 миллионов вложено в строящиеся на данный момент объекты. "По сути можно заявлять, что это уже официальные вложения частного бизнеса на территорию "Архыза", - сказал Верещагин.

 

Он рассказал, что "Архыз-1650" вложит в течение ближайших 3-4 лет еще 1,5 миллиарда рублей, порядка 1 миллиарда рублей готовы инвестировать и потенциальные инвесторы. Таким образом, планируется вложить порядка 2,5 миллиардов рублей, добавил Верещагин.

 

Как уточнили в пресс-службе ОАО "Курорты Северного Кавказа", курорт с декабря 2013 года действует в тестовом режиме, за это время его посетили 85 тысяч туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала