Рейтинг@Mail.ru
Три ТПУ могут появиться в центре и на юго-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три ТПУ могут появиться в центре и на юго-западе Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссияМосквы (ГЗК) согласилась с границами территории транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Павелецкая" (ЦАО), "Профсоюзная" (ЮЗАО), "Беляево" (ЮЗАО), говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с границами территории транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Павелецкая" (ЦАО), "Профсоюзная" (ЮЗАО), "Беляево" (ЮЗАО), говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

Как уточняется в сообщении, площадь в границах разработки проекта планировки ТПУ "Павелецкая" составляет 38,87 гектара. Объекты ТПУ размесятся на территории площадью 11,15 гектара. ТПУ обустроят на базе одноименной станции метро Замоскворецкой линии. В настоящее время на территории в границах размещения объектов ТПУ проходит полоса отвода железной дороги Павелецкого направления. В рамках реализации проекта предусмотрено строительство перехватывающего паркинга и обустройство отстойно-разворотной площадки транспорта. Территорию планируется благоустроить, сформировать зону остановок и установить над ней навесы для комфортного ожидания транспорта. Также у остановок создадут заездные карманы, чтобы городской транспорт не мешал общему движению на дорогах.

 

Проект планировки ТПУ "Профсоюзная" охватывает территорию площадью 16,9 гектара, из них 15,3 гектара отведено для размещения объектов ТПУ. Объект устроят на одноименной действующей станции метро Калужско-Рижской линии. В рамках проекта планируется реконструкция подземных переходов с устройством новых выходов. Часть остановок перенесут ближе к метро. Остановочные павильоны благоустроят. При ТПУ организуют плоскостную парковку для машин, отмечается в материалах.

 

В них также говорится, что на станции "Беляево" Калужско-Рижской линии метро также предусмотрено обустройство ТПУ. Площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов транспортно-пересадочного узла составляет 17,5 гектаров. В настоящее время на рассматриваемой территории расположены торговые и офисные объекты, некапитальные объекты. Существующее здание автостанции ждет реконструкция. Для удобства пассажиров часть остановок перенесут ближе к метро. В рамках проекта планируется благоустроить остановочные павильоны, разместить перехватывающий и плоскостной паркинги. Рядом с ТПУ предполагается строительство торгово-общественного центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала