Рейтинг@Mail.ru
Москва объявила конкурс на проектирование первой линии скоростного трамвая - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва объявила конкурс на проектирование первой линии скоростного трамвая

© Андрей ВолковКарта
Карта
Читать в
Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на определение подрядной организации по проектированию первой линии скоростного трамвая в столице, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на определение подрядной организации по проектированию первой линии скоростного трамвая в столице, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

 

Согласно данным на официальном сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 33,477 миллиона рублей. Подать заявки на участие в конкурсе можно до 12 ноября. Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе - 19 ноября 2014 года.

 

Трамвайная линия должна быть проложена участке: 3-я Владимирская улица - район "Ивановское". Это первая линия скоростного трамвая из трех, на проектирование которых предусмотрены средства в адресной инвестиционной программе. Предполагается строительство скоростной трамвайной линии для транспортного обслуживания жителей района Ивановское, бесперебойной доставки пассажиров до станций метрополитена Калининской линии, уточняется в сообщении.

 

В нем также говорится о том, что протяженность трамвайного пути ориентировочно составляет 4 километра и будет включать в себя: 4 наземных остановочных пункта, 4 наземных перегона, 1 конечную станцию, 1 разворотное кольцо и 1 эстакаду или путепровод. Предполагается, что трамвайные пути будут обособлены от проезжей части и пешеходных зон. На одноуровневых пересечениях с улично-дорожной сетью трамвайное движение будет иметь приоритет по отношению к другим видам транспорта.

 

Трамвайные пути должны обеспечить движение 40 единиц подвижного состава в час в одном направлении с максимальной скоростью движения 75 километров в час. Посадочные терминалы предполагается оборудовать системой оплаты проезда при входе на платформу. По каждому остановочному пункту будет разработана схема организации движения пешеходов, говорится в пресс-релизе.

 

Работы должны быть выполнены в течение 5 месяцев от даты подписания контракта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала