Рейтинг@Mail.ru
Более 1,6 млрд рублей будет выделено на подготовку арен в Подмосковье к ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,6 млрд рублей будет выделено на подготовку арен в Подмосковье к ЧМ-2018

Читать в
Более 1,6 миллиарда рублей будет выделено на реконструкцию подмосковных тренировочных арен в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Более 1,6 миллиарда рублей будет выделено на реконструкцию подмосковных тренировочных арен в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.


В октябре в Подмосковье будет сформирован региональный организационный комитет по подготовке и проведению на территории Московской области мероприятий в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года под председательством губернатора региона Андрея Воробьева.


Оргкомитет до конца года планирует разработать и утвердить план по подготовке и проведению мероприятий мундиаля. К чемпионату мира в Подмосковье будет подготовлено 12 тренировочных стадионов, отмечается в пресс-релизе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.


"Согласно требованиям ФИФА, поля всех стадионов должны иметь натуральный газон, а количество мест на трибунах должно быть более 500. Кроме этого, поля должны иметь хорошее освещение, а здание стадиона - соответствующую инфраструктуру: раздевалки, душевые, помещение пресс-центра. Общий объем бюджетных ассигнований на реконструкцию составит более 1,6 миллиарда рублей", - отметил Терюшков.


Арбитров, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира, планируется разместить в подмосковных Нахабине и Бору. Одна часть судей будет проводить тренировки на стадионе "Гучково" в Дедовске, другая - на стадионе "Труд" в Подольске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала