Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы поддержал идею назвать одну из улиц столицы в честь режиссера Юрия Любимова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы поддержал идею назвать одну из улиц столицы в честь режиссера Юрия Любимова

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение назвать одну из улиц города в честь режиссера Юрия Любимова, который скончался в воскресенье на 98-м году жизни, сообщается на официальном портале мэра и столичного правительства.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение назвать одну из улиц города в честь режиссера Юрия Любимова, который скончался в воскресенье на 98-м году жизни, сообщается на официальном портале мэра и столичного правительства.

 

Ранее с таким предложением выступил федеральный министр культуры Владимир Мединский.

 

"Считаю возможным поддержать предложение о присвоении одной из улиц Москвы имени Юрия Петровича Любимова. Мною даны соответствующие поручения по представлению предложений", - сказал Собянин.

 

При этом в комитете общественных связей Москвы пояснили РИА Новости, что улице может быть присвоено имя известного человека только через десять лет после его смерти - за исключением случаев, когда с таким предложением выступает президент России или мэр Москвы. Пока в комитет заявки не поступало.

 

Более 80 лет жизни Любимова были связаны с театром и полвека с его родным детищем - знаменитой "Таганкой". За многолетнюю творческую деятельность он играл на сценах Студии МХАТ II и Театра Вахтангова, служил артистом Ансамбля песни и пляски НКВД. Он положил начало Театру на Таганке, где поставил около 50 спектаклей, среди которых "Гамлет", "А зори здесь тихие", "Павшие и живые", "Пугачев", "Жизнь Галилея", "Послушайте", "Мастер и Маргарита", "Дом на набережной", "Борис Годунов", "Шарашка", "Электра", "Самоубийца", "Медея", "Хроники В. Шекспира" и "Евгений Онегин".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала