Рейтинг@Mail.ru
ГД обязала обновлять карты госкадастра недвижимости не реже, чем раз в 10 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД обязала обновлять карты госкадастра недвижимости не реже, чем раз в 10 лет

Читать в
Госдума на заседании во вторник приняла в третьем чтении закон, требующий периодическое, не реже, чем один раз в 10 лет, обновление карт и планов, которые используются при ведении госкадастра недвижимости.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Госдума на заседании во вторник приняла в третьем чтении закон, требующий периодическое, не реже, чем один раз в 10 лет, обновление карт и планов, которые используются при ведении госкадастра недвижимости.

 

Такой закон был подготовлен Минэкономразвития (МЭР). Документ подготовлен в соответствии с "дорожной картой" по повышению качества госуслуг в сфере кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

Согласно принятому закону, сроки обновления карт и планов, являющихся картографической основой кадастра, будут определяться с учетом устанавливаемых требований, в том числе в зависимости от характеристик территории. При этом в целом обновление картографической основы кадастра должно осуществляться не реже, чем один раз в 10 лет.

 

В настоящее время картографической основой кадастра являются карты и планы, представляющие собой фотопланы местности масштаба 1:5000, и цифровые топографические карты и планы. Однако, как отмечалось ранее правительством, с течением времени они утрачивают актуальность и должны подлежать обновлению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала