Рейтинг@Mail.ru
Китайские инвесторы не заинтересовались проектами на Новом Арбате и на ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские инвесторы не заинтересовались проектами на Новом Арбате и на ВДНХ

Читать в
Китайские инвесторы не заинтересовались девелоперскими проектами на Новом Арбате и на ВДНХ, предпочтя им промзону "ЗИЛ", рассказал в интервью РИА Новости глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Китайские инвесторы не заинтересовались девелоперскими проектами на Новом Арбате и на ВДНХ, предпочтя им промзону "ЗИЛ", рассказал в интервью РИА Новости глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

По его словам, летом в Москву приезжали две делегации из Китая. Одна работала по вопросам, связанным с возможным строительством линии метро, вторая представляла компанию Dalian Wanda и интересовалась покупкой земли и реализацией инвестиционных проектов, прежде всего жилых.

 

"Мы показали им несколько объектов: высотки на Новом Арбате, где город будет продавать 157 тысяч квадратных метров, Мневниковскую пойму с проектом строительства парка развлечений, офисов и торговли, а также часть территории ВДНХ, где возможно возведение 685 тысяч квадратных метров, из которых 492 тысячи "квадратов" приходятся на коммерческую недвижимость", - рассказал Тимофеев.

 

Но, по его словам, ни Новый Арбат, ни Мневники, ни ВДНХ китайцев не заинтересовали, "поскольку им были важны возможность оформить землю в собственность и отсутствие обременений в виде прав третьих лиц, природных территорий и объектов культурного наследия". А в случае с ВДНХ китайских партнеров также не устроила вероятная продолжительность процесса согласования и подготовки земельного участка, добавил Тимофеев.

 

Он также добавил, что наиболее интересным предложением им показалась промзона "ЗИЛа" с возможностью комплексной жилой застройки в объеме не менее 500 тысяч квадратных метров.

 

Полностью интервью с Константином Тимофеевым читайте на сайте "РИА Недвижимость" http://riarealty.ru/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала