Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы облагородили 14,2 гектара земли в "Коломенском" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы облагородили 14,2 гектара земли в "Коломенском"

© Денис ВоронинУборка и благоустройство Москвы
Уборка и благоустройство Москвы
Читать в
Власти Москвы облагородили 14,2 гектара на территории Государственного музея-заповедника "Коломенское" (ГМЗ "Коломенское") в Москве, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Власти Москвы облагородили 14,2 гектара на территории Государственного музея-заповедника "Коломенское" (ГМЗ "Коломенское") в Москве, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

 

Были укреплены 9 оползневых участков, 16 ручьев, взятые в заправленное русло, оформлены в виде живописных водных каскадов. Кроме того, был выполнен водоотводный канал длиной 890 метров, а также высажено более 1,5 тысячи деревьев (в том числе редких видов - например, черная ольха), а также различные луговые травы, отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что эти работы были проведены в связи с угрозой загрязнения Москвы-реки и заболачивания части территории музея-заповедника. Перепланировка ландшафта выполнена с учетом сохранения общего уклона рельефа в сторону Москвы-реки.

 

Коломенское - бывшая царская резиденция и вотчина, подмосковное село. Ныне - государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Расположен к югу от центра Москвы, занимает территорию 390 гектаров, входит в Московский государственный объединённый музей-заповедник "Коломенское - Лефортово - Люблино - Измайлово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала