Рейтинг@Mail.ru
Дома для пострадавших от паводка в Хабаровске сданы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома для пострадавших от паводка в Хабаровске сданы

Читать в
Более 50 пострадавших от паводка семей во вторник получили ключи от домов, построенных в Южном округе Хабаровска на средства, собранные Первым каналом, сообщается на сайте краевого правительства.

ХАБАРОВСК, 23 сентября - РИА Новости. Более 50 пострадавших от паводка семей во вторник получили ключи от домов, построенных в Южном округе Хабаровска на средства, собранные Первым каналом, сообщается на сайте краевого правительства.

 

В прошлом году от мощного наводнения на реке Амур пострадали Амурская область, Еврейская автономная область и Хабаровский край. Всего от большой воды пострадали около 190 тысяч дальневосточников. Крова лишились 11,86 тысячи человек, к середине сентября более 10,28 тысячи из них жилье уже получили.

 

"Строительство велось на средства, собранные в ходе благотворительного телемарафона Первого канала "Всем миром". Строители возвели 55 домов в рекордные сроки - всего за пять месяцев. Доставка домокомплектов была организована из Воронежа. Дома подключены к газу, водоснабжению", - сообщается на сайте.

 

Как отметил на церемонии сдачи домов губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, всего от наводнения в крае пострадало около 47 тысяч человек, строительство велось на 46 площадках в девяти муниципальных районах.

 

"Объемы ввода жилья рекордные: около 120 тысяч квадратных метров за один только месяц. Решить эту непростую задачу нам помогла вся страна. Совместными усилиями мы побороли стихию и смогли построить целые поселки для пострадавших от наводнения. В память об этом в местах строек мы установим стелы", - приводятся на сайте слова Шпорта.

 

Ранее сообщалось, что в поселке Бельго, который полностью затопило в прошлом году, 1 сентября сданы в эксплуатацию 90 домов, также построенные на пожертвования в ходе акции Первого канала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала