Рейтинг@Mail.ru
Москва может выставить на торги объект культурного наследия на 752 кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может выставить на торги объект культурного наследия на 752 кв м

Читать в
Департамент городского имущества (ДГИ) может выставить на торги выявленный объект культурного наследия "Жилой Дом ХIX века" по адресу: Погорельский переулок, дом 5, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Департамент городского имущества (ДГИ) может выставить на торги выявленный объект культурного наследия "Жилой Дом ХIX века" по адресу: Погорельский переулок, дом 5, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента.

 

"Это нежилое 2-х этажное отдельно стоящее здание общей площадью 751,6 квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

 

Как уточняется в сообщении департамента, 16 сентября 2014 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил исковые требования ДГИ о снятии запрета по совершению сделок с этим объектом культурного наследия.

 

Ранее здание сдавалось в аренду ООО "Строительно-монтажное управление №11 Метростроя". В 2012 году договорные отношения были расторгнуты, и пользователь должен был освободить помещения. Однако в установленные сроки организация не съехала. Тогда департамент обратился в Арбитражный суд города Москвы с требованиями об освобождении помещения, уточняется в пресс-релизе ДГИ.

 

Суд позицию ДГИ поддержал и городское имущество было освобождено от сторонних пользователей. Но в ходе подготовки к торгам данного здания департамент установил, что в выписке ЕГРП до сих пор установлено ограничение в виде запрета сделок с имуществом, направленных на изменение, расторжение либо прекращение договора аренды недвижимого имущества заключенного между департаментом и ООО "Строительно-монтажное управление №11 Метростроя". Теперь суд первой инстанции поддержал требования департамента о снятии запрета и ареста, наложенного еще в 2002 году, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала