Рейтинг@Mail.ru
Российские бизнесмены скупают недвижимость в центре Праги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские бизнесмены скупают недвижимость в центре Праги

Читать в
Чешские риелторы отмечают небывалую активность в последние месяцы на местном рынке недвижимости со стороны российских бизнесменов, которые скупают, прежде всего, старинные здания и элитные гостиницы в центре Праги, написала в среду пражская экономическая газета Hospodarske noviny.

ПРАГА, 17 сентября - РИА Новости, Александр Куранов. Чешские риелторы отмечают небывалую активность в последние месяцы на местном рынке недвижимости со стороны российских бизнесменов, которые скупают, прежде всего, старинные здания и элитные гостиницы в центре Праги, написала в среду пражская экономическая газета Hospodarske noviny.

 

Со ссылкой на свои источники на местном рынке газета сообщает практически о двухкратном росте в этом году интереса инвесторов к покупкам коммерческой недвижимости в Чехии. К концу года их общий объем может превысить 2,5 миллиарда евро.

 

"Что касается Праги, то здесь среди покупателей коммерческой недвижимости в этом году выделяются своей активностью россияне", - пишет Hospodarske noviny. Так, по ее данным, владельцем элитной гостиницы Augustine стала несколько месяцев назад российская компания GledenInvest.

 

Некий частный инвестор из России, сообщает газета, приобрел недавно за 46,5 миллионов евро старинное здание в нижней части Вацлавской площади, носящее ныне название City Palais. С июня в руках российских владельцев находится одна из самых известных гостиниц чешской столицы Savoy. На здание Slovansky dum, фактически открывающее центральную улицу Na Prikope, одну из самых дорогих в Европе по цене коммерческой недвижимости, по данным газеты, также претендует российский бизнесмен.

 

По данным местных риелторов, отмечает издание, большинство россиян не стремятся афишировать свои вложения в пражскую недвижимость, обычно оставаясь в тени заявленных в качестве покупателей чешских бизнесменов. Пражские риелторы не видят в этом ничего плохого, считая подобную манеру оформления сделок весьма распространенной в мире практикой.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала