Рейтинг@Mail.ru
Латвия не прекратит выдачу видов на жительство владельцам недвижимости из РФ - премьер - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвия не прекратит выдачу видов на жительство владельцам недвижимости из РФ - премьер

Читать в
Правительство Латвии не планирует вводить запрет на выдачу видов на жительство (ВНЖ) в стране гражданам РФ, которые инвестируют в недвижимость, сказала журналистам во вторник латвийский премьер-министр Лаймдота Страуюма.

РИГА, 16 сентября - РИА Новости. Правительство Латвии не планирует вводить запрет на выдачу видов на жительство (ВНЖ) в стране гражданам РФ, которые инвестируют в недвижимость, сказала журналистам во вторник латвийский премьер-министр Лаймдота Страуюма.

 

"Мы не можем изолировать людей из одной страны только потому, что в России такая власть. Люди бизнеса все-таки работают. Не думаю, что это было бы правильное решение", - сказала Страуюма.

 

Ранее сейм Латвии отклонил предложение национального объединения "Всё для Латвии", обеспокоенного защитой нацбезопасности, прекратить выдачу видов на жительство россиянам. Депутаты от объединения объясняли необходимость поправок к закону об иммиграции тем, что лицо, получившее ВНЖ, получает также определенное экономическое влияние в Латвии, возможность влиять на политические, социальные процессы, информационное пространство.

 

В 2010 году Латвия приняла поправки к законодательству, согласно которым вид на жительство в стране может получить любой гражданин другого государства, который купит недвижимость в Риге или других крупных латвийских городах за 200 тысяч долларов или за 100 тысяч долларов в любом другом месте страны. За три года такой возможностью воспользовались около 5 тысяч человек, в большинстве своем это граждане РФ и других стран СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала