Рейтинг@Mail.ru
Порядка 1 трлн руб потребуется китайским инвесторам на развитие участка ЗИЛа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 1 трлн руб потребуется китайским инвесторам на развитие участка ЗИЛа

Читать в
Порядка 1 триллиона рублей потребуется китайским инвесторам для развития участка территории ЗИЛа, сказал в понедельник РИА Новости глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Порядка 1 триллиона рублей потребуется китайским инвесторам для развития участка территории ЗИЛа, сказал в понедельник РИА Новости глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

"Порядка одного триллиона рублей потребуется инвесторам для развития этой территории", - отметил он.

 

Тимофеев уточнил, что в эту сумму входит в том числе оплата за землю, коммуникации и дорожное строительство. "Если китайцы готовы будут за свой счет строить дороги - мы будем только рады", - уточнил чиновник. По его словам, всего на этой территории планируется построить порядка 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости. "Будем на этой неделе проект пересматривать, чтобы увеличить жилую площадь", - сказал он. Глава Москомстройинвеста отметил, что пропорции будут примерно 60:40 , причем 60% - это жилье.

 

По его словам, на торги планируется выйти в четвертом квартале этого года - первом квартале будущего года. Тимофеев уточнил, что в настоящее время других интересантов, кроме китайцев, нет. По его словам, сейчас на этой территории расположены объекты ЗИЛа, "Промобъекта" и других промышленных арендаторов.

 

Как сообщалось в пятницу со ссылкой на газету "РБК daily", китайская Dalian Wanda Group направила правительству Москвы письменное согласие на участие в торгах по продаже еще одного участка промзоны ЗИЛа, которые готовят столичные власти. Аукцион может быть объявлен до конца этого года. Реализация проекта обсуждалась на совещании у заместителя мэра Москвы по земельно-имущественному комплексу Натальи Сергуниной, рассказали газете два чиновника из мэрии.

 

Dalian Wanda Group был основана в 1988 году и работает в четырех основных направлениях - коммерческая недвижимость, люксовые отели, культура и туризм и универмаги. Совокупные активы компании по итогам 2013 года оцениваются в 62,8 миллиарда долларов, чистая прибыль - в 2,06 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала