Рейтинг@Mail.ru
Региональные власти могут предоставить строителям из Украины рабочие места - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Региональные власти могут предоставить строителям из Украины рабочие места

Читать в
Региональные власти там, куда прибывают беженцы из Украины, четко смотрят на все профессии и могут предоставить рабочие места, в том числе в строительной отрасли, рассказал РИА Новости министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

МОСКВА, 1 сентября - РИА Новости. Региональные власти там, куда прибывают беженцы из Украины, четко смотрят на все профессии и могут предоставить рабочие места, в том числе в строительной отрасли, рассказал РИА Новости министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

 

"Мы знаем, что строители из Украины всегда хорошо работали. Но это ответственность региональных властей",- пояснил Мень.

 

Также он добавил, что наблюдается положительная тенденция в подготовке профессиональных кадров в области строительства и ЖКХ. По его словам, строители из Украины могут пригодиться в регионах, но не составят конкуренции российским специалистам, поскольку строительная отрасль в стране развивается достаточно активно.

 

"Положительные тенденции есть. Но реальные положительные тенденции, массовые, возникнут тогда, когда сам работодатель начнет чувствовать, формулировать высшим учебным заведениям и средним учебным заведениям свои потребности", - рассказал журналистам Мень. Он отметил, что это касается и жилищно-коммунального хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала