Рейтинг@Mail.ru
Абсолют банк в I полугодии уступил долг НПО "Мостовик" на 500 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абсолют банк в I полугодии уступил долг НПО "Мостовик" на 500 млн руб

Читать в
Абсолют банк по договору цессии уступил долг олимпийскому застройщику НПО "Мостовик" на 500 миллионов рублей, сообщил журналистам глава кредитной организации Андрей Дегтярев.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Абсолют банк списал долг олимпийскому застройщику НПО "Мостовик" на 500 миллионов рублей, сообщил журналистам глава кредитной организации Андрей Дегтярев.

 

Ранее в августе Арбитражный суд Москвы взыскал по иску Газпромбанка 3,1 миллиарда рублей с НПО "Мостовик". Банк обратился в суд, поскольку по четырем из 29 траншей кредита "Мостовик" не исполнил обязательства по возврату денежных средств. Крупным кредитором компании также является Сбербанк с требованиями порядка 19 миллиардов рублей. Глава Сбербанка Герман Греф в июне заявил, что Сбербанк рассматривает возможность перепродажи или финансового оздоровления "Мостовика".

 

По словам Дегтярева, это был самый крупный проблемный кредит банка. Он отметил, что в настоящее время доля корпоративного портфеля, приходящегося на девелопмент, составляет 10-15%.

 

"("Мостовик" кредит - ред.) брал, мы тоже на нем пострадали, правда, в отличие от многих пострадали очень незначительно, мы все списали", - сказал Дегтярев. "Мы уступили задолженность НПО "Мостовик" в мае 2014 года третьему лицу по договору уступки прав требования", - уточнил он.

 

Он отметил, что кредит был беззалоговый. "У нас был кредит на 500 миллионов рублей, мы все учли в своей отчетности", - отметил глава банка.

 

НПО "Мостовик" занималось проектированием и строительством в Сочи олимпийских объектов - большой ледовой арены для хоккея с шайбой на 12 тысяч мест, санно-бобслейной трассы, объектов транспортной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала