Рейтинг@Mail.ru
Два здания в Сретенском монастыре в Москве могут реконструировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два здания в Сретенском монастыре в Москве могут реконструировать

Читать в
Два здания на территории Сретенского монастыря в центре Москвы, являющегоя памятником культуры федерального значения, будут реконструированы одновременно со строительством храма Новомучеников и Исповедников Российских на крови, говорится в пресс-релизе Москомэкспертизы.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Два здания на территории Сретенского монастыря в центре Москвы, являющегоя памятником культуры федерального значения, будут реконструированы одновременно со строительством храма Новомучеников и Исповедников Российских на крови, говорится в пресс-релизе Москомэкспертизы.

 

В нем отмечается, что по проекту ввод в эксплуатацию вновь возводимого храма и реконструируемых сооружений будет произведён одновременно.

 

"Проект строительства храма Новомучеников и Исповедников Российских на крови, что на Лубянке, получил положительное заключение госэкспертизы. Возведение храмового комплекса является частью развития территории Сретенского ставропигиального мужского монастыря Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), который располагается на улице Большая Лубянка", - отмечается в сообщении.

 

В нем также говорится, что одобренный госэкспертизой проект храмового комплекса включает снос семи ветхих капитальных и некапитальных строений и строительство на месте их сноса храма и административного здания.

 

Храм представляет собой 4-этажное здание, включающее 2-уровневый стилобат, площадью 5,74 тысячи квадратных метров. В нем планируется разместить духовно-просветительский центр, малый храм для проведения вспомогательных служб, притвор, кафоликон (средняя часть храма), солея, алтарь, основной молельный зал для проведения постоянных богослужений, хоры, основные ризницы для хранения церковной утвари, икон и риз. В 3-этажном административном здании площадью 2,28 тысячи квадратных метров разместятся служебные помещения монастыря.

 

Кром этого, как отмечается в пресс-релизе, в процессе проведения экспертизы в проект внесены корректировки: в частности, уменьшена продолжительность строительства до 22 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала