Рейтинг@Mail.ru
Австралийский Мельбурн возглавил рейтинг наиболее пригодных для жизни городов - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралийский Мельбурн возглавил рейтинг наиболее пригодных для жизни городов

Читать в
Австралийский Мельбурн занял первое место в рейтинге городов мира, наиболее пригодных для жизни, говорится в материалах к исследованию аналитического центра Economist Intelligence Unit (EIU) - подразделения The Economist Group, издающей журнал The Economist.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Австралийский Мельбурн занял первое место в рейтинге городов мира, наиболее пригодных для жизни, говорится в материалах к исследованию аналитического центра Economist Intelligence Unit (EIU) - подразделения The Economist Group, издающей журнал The Economist.


Ежегодный рейтинг составляется с учетом таких критериев как "стабильность", "здравоохранение", "культура и окружающая среда", "образование" и "инфраструктура". Каждый из этих критериев оценивает по балльной шкале – от 0 до 100.


На втором месте оказалась столица Австрии - Вена, на третьем и четвертом - канадские города Ванкувер и Торонто. Пятое место разделили австралийский город Аделаида и канадский Калгари. На седьмом месте - австралийский Сидней, на восьмом столица Финляндии Хельсинки. На девятом месте - австралийский Перт, на десятом - новозеландский Окленд.


Последнее - 140-е место - в рейтинге занимает сирийский Дамаск. Также в последней десятке списка можно отметить Карачи в Пакистане (136-е место), Лагос в Нигерии (137-е место), Триполи в Ливии (132-е место).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала