Рейтинг@Mail.ru
Поликарбонат на кровле стадиона "Лужники" в Москве будет обновлен - Хуснуллин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поликарбонат на кровле стадиона "Лужники" в Москве будет обновлен - Хуснуллин

Читать в
Существующую кровлю стадиона "Лужники" планируют сохранить, но поликарбонат на ней будет обновлен, сообщил в интервью РИА Новости заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Существующую кровлю стадиона "Лужники" планируют сохранить, но поликарбонат на ней будет обновлен, сообщил в интервью РИА Новости заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Мы сохраняем существующую кровлю, но обновляем поликарбонат на ней. Он состарился, потрескался, пожелтел, у него вышел гарантийный срок", - сказал Хуснуллин.

 

Он также добавил, что новое покрытие станет гораздо светлее и придаст кровле более воздушный вид. "Почему оставляем поликарбонат, а не меняем его на другой материал - прежде всего, потому что практика эксплуатации "Лужников" показала: с поликарбоната очень хорошо сходит снег, к тому же он очень легкий", - добавил Хуснуллин.

 

При этом он сообщил о планах нарастить козырек кровли на 11 метров. "Это требование FIFA: нужно, чтобы все зрители себя комфортно ощущали и находились под защитой от осадков и солнца", - сказал заммэра. Он также добавил, что сейчас ведутся работы на кровле здания стадиона. Идет очистка поверхности металлоконструкций перед нанесением антикоррозийной краски. Общая площадь антикоррозийного покрытия составит 230 тысяч квадратных метров.

 

"Лужники" должны стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года - на стадионе пройдет матч открытия и финал турнира, их реконструкцию планируется завершить во втором квартале 2017 года. Число зрительских мест на стадионе возрастет с 78 тысяч до 81 тысяч.

 

Олимпийский комплекс "Лужники" - один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются: Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба", Спортивный городок. За свою историю спорткомплекс стал хозяином множества крупнейших соревнований: Олимпиады-80, футбольных чемпионатов России и лиги Европы УЕФА, финала Лиги Чемпионов 2008 года, Кубка мира по регби, Чемпионата мира по легкой атлетике.

 

Полностью интервью с Маратом Хуснуллиным читайте на сайте "РИА Недвижимость" http://riarealty.ru/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала