Рейтинг@Mail.ru
Новое здание для ОКР могут построить на Лужнецкой набережной в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое здание для ОКР могут построить на Лужнецкой набережной в Москве

Читать в
Новое здание для Олимпийского комитета России площадью до 80 тысяч квадратных метров может быть построено на Лужнецкой набережной в Москве, говорится в сообщении на официальном сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. Новое здание для Олимпийского комитета России площадью до 80 тысяч квадратных метров может быть построено на Лужнецкой набережной в Москве, говорится в сообщении на официальном сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 7 августа 2014 года одобрила технико-экономические показатели объекта общественного назначения по адресу: Лужнецкая набережная, владение 8 (ЦАО) в соответствии с разработанным проектом планировки территории", - отмечается в сообщении.

 

В нем уточняется, что рассматриваемый земельный участок ограничен Комсомольским проспектом, улицей Лужники и внутриквартальным проездом. По указанному адресу предусмотрено строительство нового здания Олимпийского комитета России общей площадью не более 80 тысяч квадратных метров, в том числе наземная - 60 тысяч квадратных метров. В подземной части предусмотрено размещение паркинга.

 

Как говорится в сообщении, строительство объекта будет осуществляться в связи с обращением в адрес правительства Москвы Олимпийского комитета России, являющегося собственником указанного земельного участка. Площадь участка составляет 1,44 гектара. В настоящее время на нем расположено старое здание комитета площадью 24,77 тысячи квадратных метров, которое будет снесено, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала