Рейтинг@Mail.ru
Конно-спортивный комплекс "Битца" в Москве могут реконструировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конно-спортивный комплекс "Битца" в Москве могут реконструировать

Читать в
Конно-спортивный комплекс (КСК) "Битца" на юге Москвы могут реконструировать, говорится в материалах на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Конно-спортивный комплекс (КСК) "Битца" на юге Москвы могут реконструировать, говорится в материалах на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект Градостроительного плана земельного участка по адресу: Балаклавский проспект, владение 33 на юге Москвы для реконструкции объектов конно-спортивного комплекса "Битца", - отмечается в материалах на сайте.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе комитета, детали проекта реконструкции будут известны после проведения экологической экспертизы.

 

Общая площадь существующих объектов (спортивный комплекс, ветлечебница, тренажерная, административное здание, гараж, складские помещения, мастерские, гостиница, проходные, тепловой пункт) составляет 32404 квадратных метров, уточняется в сообщении.

 

В нем отмечается, что конно-спортивный комплекс расположен на территории специализированной спортивно-рекреационной общественной зоны в составе особо охраняемой природной территории района Чертаново Северное, не подлежащей реорганизации. Технико-экономические показатели комплекса будут определены в соответствии с государственной экологической экспертизой.

 

Конно-спортивный комплекс "Битца" расположен на Балаклавском проспекте на юге Москвы. Это крупнейший в Европе конно-спортивный комплекс, расположенный в черте города. Он был построен к ХХII Олимпийским Играм 1980 года для проведения соревнований по конному спорту. С 1980 года в КСК "Битца" работает специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по конному спорту. Площадь комплекса составляет 46,3 гектара. Договор аренды земли с комплексом действует до 2052 года. КСК принадлежат здания и помещения площадью более 28 тысяч квадратных метров. На них расположены крытый манеж на 2 тысяч мест, предманежник, трибуны стадиона на 5 тысяч мест, конюшни, отель на 52 номера с рестораном, конференц-зал, тир, бассейн, спортзал, ремонтные мастерские и подсобные помещения, транспортные средства комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала