Рейтинг@Mail.ru
ФАС проверит крупнейших поставщиков стройматериалов Крыма - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС проверит крупнейших поставщиков стройматериалов Крыма

Читать в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ по поручению правительства России проведет проверку крупнейших поставщиков строительных материалов в Крыму, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

МОСКВА, 25 июля - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ по поручению правительства России проведет проверку крупнейших поставщиков строительных материалов в Крыму, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

"На территории Крымского федерального округа предстоит реализация ряда крупных инфраструктурных проектов. В связи с этим могут создаваться условия для злоупотребления доминирующим положением отдельными участниками рынка. Задача антимонопольного органа не допустить необоснованный рост цен и обеспечить недискриминационные условия доступа к товару для потребителей", - приводятся в сообщении слова начальника управления контроля промышленности и оборонного комплекса ФАС Максим Овчинников.

 

В сообщении также говорится о том, что сотрудники антимонопольного органа проверят деятельность порядка 20 производителей строительных материалов на предмет соответствия устанавливаемых ими цен требованиям антимонопольного законодательства.

 

В нем добавляется, что в период с 22 по 25 июля проводится выездная внеплановая проверка пяти производителей стройматериалов Крымского федерального округа: "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", производители щебня и песка "Шархинский карьер" и "Балаклавское рудоуправление", изготовитель стеновых материалов из известняка "Альминский завод стройматериалов", а также "Крымжелезобетон".

 

Кроме того, в Крыму будет проводиться ежемесячный мониторинг цен на основные виды строительных материалов, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала