Рейтинг@Mail.ru
Дорожные подряды в Крыму распределят между местными компаниями без конкурса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорожные подряды в Крыму распределят между местными компаниями без конкурса

Читать в
Дорожные подряды в Крыму и Севастополе, которые получили из федерального бюджета 4,4 миллиарда рублей на реконструкцию дороги Керчь — Симферополь — Севастополь, а также дороги, проходящей по южному берегу Крыма, будут распределяться между местными компаниями без конкурса до конца года, пишет газета "Ведомости" в среду.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Дорожные подряды по реконструкции дороги Керчь — Симферополь — Севастополь, а также дороги, проходящей по южному берегу Крыма, на которые власти Крыма и Севастополя  получили из федерального бюджета 4,4 миллиарда рублей, будут распределяться между местными компаниями без конкурса до конца года, пишет газета "Ведомости" в среду.


Как уточняет издание, Росавтодор сможет контролировать все работы, но их заказчиком будут местные власти или подведомственные им учреждения. Подрядчиками планируется отбирать местные компании.


"Средства, выделенные на дорожные подряды, будут распределяться без конкурсов", -  пишет газета со ссылкой на сообщение Росавтодора. Такое решение было принято горсоветом Крыма и советом министров региона. Критерии выбора подрядчиков будут определяться специально созданными при местных министерствах комиссиями, порядок их определения будет "максимально приближен" к закону о федеральной контрактной системе (ФКС),  пишет газета со ссылкой на Росавтодор.


Как сообщает издание со ссылкой на федерального чиновника,  такой порядок будет действовать только в этом году.  "Сезон для дорожных работ ограниченный и на конкурсные процедуры уже нет времени — есть риск не успеть привести дороги в порядок. К тому же местных подрядчиков все равно немного и конкуренция на конкурсах вряд ли была бы большой", - сказал "Ведомостям" источник. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала