Рейтинг@Mail.ru
Активы компании Исмаилова арестованы судом Кипра по иску на $135 млн - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активы компании Исмаилова арестованы судом Кипра по иску на $135 млн

Читать в
Окружной суд Никосии наложил обеспечительные меры на имущество и денежные средства кипрской компании Tandum, связываемой на рынке с Тельманом Исмаиловым, по иску на 135 миллионов долларов, пишут в понедельник газеты "Коммерсант" и "Ведомости".

МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Окружной суд Никосии наложил обеспечительные меры на имущество и денежные средства кипрской компании Tandum, связываемой на рынке с Тельманом Исмаиловым, по иску на 135 миллионов долларов, пишут в понедельник газеты "Коммерсант" и "Ведомости".


В их число входит "зал торжеств "Сафиса" на 3 тысячи квадратных метров на Воробьевском шоссе в Москве, "АСТ Гоф отель" на 90 номеров на западе столицы и торговый центр "Марина" на улице Гарибальди", а также семизвездочный отель Mardan Palace в Турции площадью 180 тысяч квадратных метров и усадьба на побережье Франции, сообщает "Коммерсант".


Как пишут "Ведомости", суд принял эти меры по иску структуры группы компаний "Мангазея" – Sezaria. При этом в сообщении "Мангазеи" Тельман Исмаилов прямо назван владельцем компании Tandum, отмечает издание.


"Мангазея" принадлежит бизнесмену Сергею Янчукову и специализируется на добыче газа и золота, инвестициях в недвижимость в Москве и Московской области и финансовой деятельности, сказал газете представитель компании.


При этом источник, близкий к Tandum, говорит, что Исмаилов не имеет к ней отношения, передают "Ведомости". Но конечных владельцев он не называет. Источник газеты также сообщает, что обеспечительные меры судом приняты прежде всего в отношении Московского полиграфического дома на шоссе Энтузиастов, площадь которого неизвестна, однако представитель Tandum заявил "Ведомостям", что его стоимость вряд ли превышает 17 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала