Рейтинг@Mail.ru
Комиссия по определению фактического использования недвижимости создана в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия по определению фактического использования недвижимости создана в Москве

Читать в
Межведомственная комиссия по вопросам определения фактического использования недвижимости с целью налогообложения создана в Москве, говорится в сообщении на сайте департамента экономической политики и развития.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Межведомственная комиссия по вопросам определения фактического использования недвижимости с целью налогообложения создана в Москве, говорится в сообщении на сайте департамента экономической политики и развития.

 

В нем также добавляется, что целью нового органа является рассмотрение заявлений собственников объектов недвижимости, несогласных с результатами определения фактического использования объекта недвижимости по итогам мероприятий, проведенных Госинспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

 

Согласно федеральным нормам, с 2014 года регионы РФ могут взимать налог на имущество с торгово-офисной недвижимости площадью свыше 5 тысяч квадратных метров по ее кадастровой стоимости. До этого налог на имущество и физических лиц, и организаций платился из инвентаризационной стоимости, которая обычно существенно ниже реальной.

 

В мае Мосгордума утвердила поправки в закон Москвы "О налоге на имущество организаций", согласно которым налогом по кадастровой стоимости будут облагаться административно-деловые центры и торговые комплексы площадью более 3 тысяч квадратных метров.

 

"Госинспекция по недвижимости Москвы проводит проверки в целях выявления объектов недвижимого имущества, фактически используемых для размещения торговых и офисно-деловых помещений и в отношении которых в дальнейшем налоговая база будет определяться по кадастровой стоимости. В случае несогласия с итогами проверки собственники объекта вправе в течение 30 дней обратиться в департамент экономической политики и развития города Москвы для рассмотрения данного вопроса на межведомственной комиссии", - отмечается в пресс-релизе.

 

Председателем комиссии назначен министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала