Рейтинг@Mail.ru
Порядка 72 тыс кв м вышло на рынок элитной недвижимости Москвы в I полугодии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 72 тыс кв м вышло на рынок элитной недвижимости Москвы в I полугодии

Читать в
Рынок элитной недвижимости Москвы в первом полугодии 2014 года пополнился восемью проектами общей площадью порядка 72 тысяч квадратных метров квартир и апартаментов, сообщил в среду журналистам руководитель департамента стратегического консалтинга и исследований компании Welhome Андрей Хитров.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Рынок элитной недвижимости Москвы в первом полугодии 2014 года пополнился восемью проектами общей площадью порядка 72 тысяч квадратных метров квартир и апартаментов, сообщил в среду журналистам руководитель департамента стратегического консалтинга и исследований компании Welhome Андрей Хитров.

 

"Это полугодие было достаточно активным. Спрос есть, спрос стабильный", - сказал он, отметив, что спрос обеспечивался не только новыми проектами, но и макроэкономическими факторами.

 

По его словам, на рынок вышло 8 проектов, из которых 7 новые, и в одном - "Негоциант" - продажи возобновились.

 

Хитров рассказал, что 67% в структуре нового предложения составляют квартиры, 33% - апартаменты.

 

Общая площадь продаваемых квартир в элитных новостройках Москвы сейчас более 135 тысяч квадратных метров, что на 2% больше, чем в декабре 2013 года, апартаментов - более 70 тысяч квадратных метров (плюс 2% к декабрю 2013 года). Цена за квадратный метр в первичных элитных квартирах по итогам первого полугодия составила 21,5 тысячи долларов за квадратный метр (минус 1% к декабрю), в апартаментах - 20,2 тысячи долларов за квадратный метр (плюс 6% к декабрю).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала