Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 млрд руб могут выделить на реконструкцию детского центра "Орленок" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,5 млрд руб могут выделить на реконструкцию детского центра "Орленок"

Читать в
Управление делами Президента РФ предлагает выделить более 1,5 миллиарда рублей на реконструкцию и расширение детского центра "Орленок" в Туапсе, такой законопроект размещен на официальном сайте подготовки правовых актов в понедельник.

МОСКВА, 23 июня - РИА Новости. Управление делами Президента РФ предлагает выделить более 1,5 миллиарда рублей на реконструкцию и расширение детского центра "Орленок" в Туапсе, такой законопроект размещен на официальном сайте подготовки правовых актов в понедельник.


Как сообщается в пояснительной записке к тексту проекта, сметная стоимость строительства составит более 1,5 миллиарда рублей, а общая площадь объекта строительства составляет более 10 тысяч квадратных метров, завершить все работы планируется в 2016 году. Здание комплекса будет включать в себя, в том числе, кинозал на 1100 мест, столовую с обеденным залом, детский диско-бар, библиотеку и тренажерный зал.


"Осуществить в 2014-2016 годах бюджетные инвестиции в реконструкцию и расширение общественного центра пионерского лагеря «Олимпийская деревня» на 720 мест круглогодичного функционирования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Орленок» в Туапсе", - говорится в сообщении.


Всероссийский детский центр "Орленок" - детское образовательное учреждение, принимающее круглогодично на отдых и оздоровление подростков 11-16 лет из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Расположен на берегу Черного моря в Краснодарском крае в 45 километрах от города Туапсе. Площадь центра - 217 гектаров. Длина береговой линии - 3,7 километра. Одновременно в центре могут отдыхать 3500 ребят летом и 1200 зимой. Продолжительность смен - 21 день, 12-я смена длится 30 дней.


"Орленок" имеет богатую историю и традиции. Постановление о строительстве лагеря было принято в марте 1959 года, уже в апреле Краснодарский краевой комитет ВЛКСМ объявил строительство "Орленка" ударной комсомольской стройкой, а в июле 1960 года лагерь принял первую смену - 520 школьников. В 1961 году появились первые профильные отряды: юных моряков, юных туристов, юных друзей пограничников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала