Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иски поручителей "дочки" Miraх, оспаривающих свои обязательства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иски поручителей "дочки" Miraх, оспаривающих свои обязательства

Читать в
Арбитражный суд города Москвы принял иски ОАО "Завод Филикровля", ООО "РР-Инвест", ООО "Новая Индустрия", ЗАО "Костянский-13" и ООО "Жилиндустрия" с требованием признать недействительным договор поручительства, по которому они берут на себя обязательства компании Stroyka Finance Limited, аффилированной с компанией Potok (бывшая Mirax Group), на 16 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 11 июня - РИА Новости. Арбитражный суд города Москвы принял иски ОАО "Завод Филикровля", ООО "РР-Инвест", ООО "Новая Индустрия", ЗАО "Костянский-13" и ООО "Жилиндустрия" с требованием признать недействительным договор поручительства, по которому они берут на себя обязательства компании Stroyka Finance Limited, аффилированной с компанией Potok (бывшая Mirax Group), на 16 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

Голландская Emerging Markets Structured Product (EMSP) предоставила заем Stroyka Finance Limited по договору займа от 15 марта 2012 года под поручительства истцов и ранее потребовала от них выполнения взятых на себя обязательств.

 

Рассмотрение обоих исков суд перенес на 17 декабря 2014 года из-за ненадлежащего извещения о процессе компании Leroy management consulting ltd. (Виргинские острова), которая является третьим лицом.

 

Представитель EMSP возражал против принятия этих исков. По его словам, договор регулируется английским правом, кроме того, подав только сегодня иски, ответчики злоупотребляют своим правом.

 

Как следует из материалов открытых источников, не только Stroyka Finance Limited, но и EMSP связана с бывшей Mirax Group.

 

В качестве третьих лиц судом привлечены Альфа-банк, Stroyka Finance Limited и Royal Management & Consulting.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала