Рейтинг@Mail.ru
Покупка могил "секонд хенд" набирает популярность в Бельгии - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покупка могил "секонд хенд" набирает популярность в Бельгии

Читать в
Бельгийцы начали покупать чужие могилы, уже 120 человек в столице страны - Антверпене - стали владельцами мест на кладбище из категории "секонд хенд", сообщает газета the Wall street journal.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Бельгийцы начали покупать чужие могилы, уже 120 человек в столице страны - Антверпене - стали владельцами мест на кладбище из категории "секонд хенд", сообщает газета the Wall street journal.


В Бельгии, как и в некоторых других странах Европы, земля на кладбище часто является собственностью города, который выдает "концессии" на ее использование своим жителям. Но это право дается не на вечно, многие из таких разрешений действуют только 25 лет после погребения человека. Семьи умершего могут продлевать эти "концессии", и многие именно так и поступают. Но если они не делают этого, то могильные памятники сносятся, а землю могут передать для погребения другого человека, уточняет издание.


В материалах газеты также говорится о том, что сейчас в Антверпене насчитывается 5 тысяч предложений на рынке могил "секонд хенд", которые стоят от тысячи до трех тысяч евро, в зависимости от их размера. При этом новая могила стоит около 3 тысяч евро, уточняет издание.


Купить "старую" могилу в Антверпене разрешили в 2007 году, но только в апреле нынешнего года эта тенденция получила активное развитие на рынке, добавляет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала