Рейтинг@Mail.ru
Спортивная функция "Олимпийского" будет сохранена - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортивная функция "Олимпийского" будет сохранена - заммэра

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Спортивная функция спорткомплекса "Олимпйский" будет сохранена новыми владельцами объекта, сказал в среду на инвестиционном семинаре "Диалог с инвестором" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Спортивная функция спорткомплекса "Олимпйский" будет сохранена новыми владельцами объекта, сказал в среду на инвестиционном семинаре "Диалог с инвестором" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Олимпийский" мы продали с условием сохранения спортивной функции",- сказал он. По словам Хуснуллина, в среду, 28 мая, он планирует встретиться с новыми владельцами и обсудить, что они собираются сделать с комплексом. "Тем не менее, при продаже мы четко объяснили, что спортивная функция будет сохранена",- подчеркнул Хуснуллин.

 

Как сообщалось со ссылкой на материалы столичного департамента по конкурентной политике, 23 мая победителем аукциона по продаже 64% уставного капитала ОАО "Спорткомплекс Олимпийский" стало ЗАО "Нефтегазпрод". Начальная цена пакета акций составляла 4,45 миллиарда рублей, был сделан один шаг и лот был продан за 4,6725 миллиарда рублей. Всего на аукцион было зарегистрировано 3 участника - помимо ЗАО "Нефтегазпрод" также участвовали ЗАО "Мегаполис" и ООО "Центр восстановления памятников архитектуры".

 

По информации газеты "Ведомости", ЗАО "Нефтегазпрод" принадлежит структурам Мусы Бажаева.

 

Спорткомплекс "Олимпийский" состоит из двух основных зданий - стадиона площадью 148 тысяч квадратных метров и плавательного бассейна площадью 49 тысяч квадратных метров, который соответствует всем стандартам проведения соревнований международного уровня. Общая площадь помещений, находящихся в собственности ОАО "СК "Олимпийский", составляет 213,18 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала