Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС предоставил регионам более 7 тыс га под жилье для многодетных семей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС предоставил регионам более 7 тыс га под жилье для многодетных семей

Читать в
Фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) передал регионам участки площадью более 7 тысяч гектаров для обеспечения жильем многодетных семей в РФ, сказал в среду в ходе выступления на "правительственном часе" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) передал регионам участки площадью более 7 тысяч гектаров для обеспечения жильем многодетных семей в РФ, сказал в среду в ходе выступления на "правительственном часе" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

"Правительственной комиссией по развитию жилищного строительства принято решение о передаче более 7 тысяч гектаров земельных участков для решения задачи обеспечения жильем многодетных семей",- сказал министр.

 

Он отметил, что теперь будет не совсем правильно регионам говорить о том, что у них недостаточно земельных ресурсов для реализации программы. Тем не менее, добавил Мень, в настоящее время в Госдуме рассматривается законопроект о дополнительных и альтернативных способах поддержки многодетных семей.

 

По словам чиновника, речь идет о таких регионах как, например, Северный Кавказ, где большое количество многодетных семей и мало земельных участков. В таких случаях стоит рассмотреть поддержку в виде финансовых средств или, например, квартир, указал министр.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации земельных участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Ранее сообщалось, что всего за период 2008-2013 годов под строительство жилья фонд предоставил почти 9,7 тысячи гектаров земли, где было введено 2,27 миллиона квадратных метров жилья. На конец 2013 года на участках Фонда РЖС в стадии реализации находилось 187 проектов комплексного освоения территорий в 44 субъектах РФ общим объемом жилья 22,13 миллиона квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала