Рейтинг@Mail.ru
Заграждения на стройках Москвы планируется делать не более чем в 6 цветах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заграждения на стройках Москвы планируется делать не более чем в 6 цветах

Читать в
Непрозрачные ограждения на строительных площадках Москвы планируется выполнять не более, чем в шести цветах и не более, чем из семи материалов, следует из сообщения на сайте столичного департамента градостроительной политики.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Непрозрачные ограждения на строительных площадках Москвы планируется выполнять не более, чем в шести цветах и не более, чем из семи материалов, следует из сообщения на сайте столичного департамента градостроительной политики.

 

"По заказу департамента разрабатываются новые варианты ограждений строительных площадок Москвы. Типы ограждений имеют свое назначение: сигнальные, защитные и защитно-охранные. Кроме того, заполнять непрозрачные виды ограждений предлагается семью видами различных материалов, а цветовые решения выдержать в шести цветах", - говорится в материалах.

 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента, пока не утверждено, какие именно это будут цвета, определено лишь то, что их должно быть не более шести.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин в 2011 году распорядился заменить в городе бетонные заборы на "прозрачные", потому что зачастую горожанам и контролирующим структурам было непонятно, какие работы ведутся на стройплощадках. После ревизии ограждений власти сообщили, что из 3,5 тысячи заборов 80% подлежат демонтажу и замене. Для замены бетонных заборов как правило использовались решетчатые и сетчатые ограждения.

 

В 2013 году департамент градостроительной политики Москвы решил частично вернуться к непрозрачным ограждениям, так как, в ряде случаев, когда в ходе строительных работ происходит значительный выброс пыли, для соблюдения экологических норм требуется установка непрозрачных ограждений. При этом сотрудник пресс-службы уточнил, что к бетонным заборам власти возвращаться не собираются - новые ограждения должны будут соответствовать современным эстетическим и эксплуатационным требованиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала